FC2ブログ

空蝉

シンゴジラは最も進化した生命体らしい


JKAZ5061.jpg
両生類は変態動物 それにしてでかいオタマジャクシ


人間は第一形態のまま生涯を終えるのでしょうか

それとも羊水の中で変態しているのでしょうか


JKAZ5246.jpg
この人たちも形態が大きく変わりますよね


外界に出てから形態が変わるなら社会もずいぶんと変わっていたことでしょう

幼生小中学校を卒業するとサナギ小中学校へ進学 とか


JKAZ5178.jpg
植物ってどうなんでしょう


実際は せいぜい空蝉の術を使うしかなさそうです


JKAZ5184.jpg



Camera
PENTAX KP J Limited

Lens
HD PENTAX-FA 77mm F1.8 Limited
HD PENTAX-DA 55-300mm F4.5-6.3 ED PLM WR RE

29 Comments

onorinbeck  

どのお写真も、とっても雰囲気があって素敵です。
ほんと素晴らしいですねー!

2021/05/22 (Sat) 09:26 | EDIT | REPLY |   
風丸
風丸  

Re: タイトルなし

onorinbeck様

初めまして。
コメントいただきありがとうございます。
サボり癖があるのでなんとか続けられるよう励みになります。

2021/05/23 (Sun) 06:20 | EDIT | REPLY |   
jxfnybvl  

http://www.ggm3g2iu42p1v5mi6bh6j1mh71a28091s.org/

空蝉 - 御伽草子
[url=http://www.ggm3g2iu42p1v5mi6bh6j1mh71a28091s.org/]ujxfnybvl[/url]
jxfnybvl http://www.ggm3g2iu42p1v5mi6bh6j1mh71a28091s.org/
<a href="http://www.ggm3g2iu42p1v5mi6bh6j1mh71a28091s.org/">ajxfnybvl</a>

2021/06/07 (Mon) 21:10 | EDIT | REPLY |   
Fuck Girls  

https://www.chinaflagmaker.com/sex/2882/

股本赌博 https://www.chinaflagmaker.com/sex/2882/

2021/06/21 (Mon) 12:32 | EDIT | REPLY |   
Chanelシャネル財布スーパーコピー  

http://www.jonathanblain.com/

Crankshaft Belt Pulley https://www.qian-he.com/crankshaft-belt-pulley/
Chanelシャネル財布スーパーコピー http://www.jonathanblain.com/

2021/09/06 (Mon) 12:16 | EDIT | REPLY |   
Ground Support Strata Bolt  

https://www.frictionstabilizer.com/ground-support-strata-bolt/

LouisVuittonルイヴィトン財布スーパーコピー https://dagtech.com.my/
Ground Support Strata Bolt https://www.frictionstabilizer.com/ground-support-strata-bolt/

2021/09/07 (Tue) 02:15 | EDIT | REPLY |   
High speed magnetic angle encoder IC  

https://www.ronghuayxf.com/high-speed-magnetic-angle-encoder-ic/

Gucciグッチブレスレットスーパーコピー https://onestarlife.com/ru
High speed magnetic angle encoder IC https://www.ronghuayxf.com/high-speed-magnetic-angle-encoder-ic/

2021/09/08 (Wed) 02:16 | EDIT | REPLY |   
Fendiフェンディ財布スーパーコピー  

https://jedemsvetem.cz/comment/908

Conveyor Belt For Dirt Removal https://www.jmidler.com/conveyor-belt-for-dirt-removal/
Fendiフェンディ財布スーパーコピー https://jedemsvetem.cz/comment/908

2021/09/08 (Wed) 12:10 | EDIT | REPLY |   
Balenciagaバレンシアガバッグスーパーコピー  

https://gcrwyo.com/

Carbon Steel Pipe Material https://www.tenengmill.com/carbon-steel-pipe-material/
Balenciagaバレンシアガバッグスーパーコピー https://gcrwyo.com/

2021/09/09 (Thu) 02:23 | EDIT | REPLY |   
portable mobile toilet  

http://www.znzk.ae/portable-mobile-toilet/

BottegaVenetaボッテガヴェネタベルトスーパーコピー http://www.queseriatierradebarros.es/
portable mobile toilet http://www.znzk.ae/portable-mobile-toilet/

2021/09/09 (Thu) 14:37 | EDIT | REPLY |   
Balenciagaバレンシアガ帽子スーパーコピー  

http://cem-fa.com.tr/

Machine Labelling https://www.ublpacking.com/machine-labelling/
Balenciagaバレンシアガ帽子スーパーコピー http://cem-fa.com.tr/

2021/09/10 (Fri) 00:02 | EDIT | REPLY |   
ブランドコピー専門店  

https://bkd.surakarta.go.id/

Photochromic Fast change Lens https://www.universeoptical.com/photochromic-fast-change-lens/
スーパーコピーブランド https://bkd.surakarta.go.id/

2021/09/14 (Tue) 08:40 | EDIT | REPLY |   
China Liugong Concrete Pump  

https://www.cnconstructionmachinery.com/china-liugong-concrete-pump/

スーパーコピーブランド http://www.comercialmikado.es/max_conn
China Liugong Concrete Pump https://www.cnconstructionmachinery.com/china-liugong-concrete-pump/

2021/09/20 (Mon) 12:47 | EDIT | REPLY |   
Ball Valve Lockout  

https://www.boyuelock.com/ball-valve-lockout/

スーパーコピーバッグ https://iimtstudies.edu.in/
Ball Valve Lockout https://www.boyuelock.com/ball-valve-lockout/

2021/09/21 (Tue) 16:11 | EDIT | REPLY |   
ブランドコピー代引き  

https://catchakiwi.nz/

Good Quality Dab Rigs https://www.cannabizhigh.com/good-quality-dab-rigs/
ブランドバッグコピー https://catchakiwi.nz/

2021/10/01 (Fri) 13:59 | EDIT | REPLY |   
Products  

https://www.klltorch.com/products/

ブランド時計コピー https://www.graficasterrasa.com/
Products https://www.klltorch.com/products/

2021/10/02 (Sat) 12:47 | EDIT | REPLY |   
China Hookah Shisha and Staintless Steel Hookah price  

https://www.younghookah.com/china-hookah-shisha-and-staintless-steel-hookah-price/

ブランド時計コピー https://digitalmakers.cat/index.php
China Hookah Shisha and Staintless Steel Hookah price https://www.younghookah.com/china-hookah-shisha-and-staintless-steel-hookah-price/

2021/10/10 (Sun) 17:39 | EDIT | REPLY |   
SA6712001 T Belt 580-5GT  

https://www.suote-sewing.com/sa6712001-t-belt-580-5gt.html

コピー時計 http://venus.org.ro/
Mens Casual Sports Shoes https://www.jianershoes.com/mens-casual-sports-shoes/
SA6712001 T Belt 580-5GT https://www.suote-sewing.com/sa6712001-t-belt-580-5gt.html

2021/10/16 (Sat) 08:56 | EDIT | REPLY |   
ブランドコピー専門店  

https://www.oceinfo.org.co/

Remote control electric actuator https://www.aoxactuator.com/Remote-control-electric-actuator.html
Floor Buffer Pads For Concrete https://www.zlconcretetools.com/floor-buffer-pads-for-concrete/
ブランドコピー代引き https://www.oceinfo.org.co/

2021/10/18 (Mon) 04:31 | EDIT | REPLY |   
ブランド財布コピー  

https://giving.nlag.in/

Custom Built Rubber Track Undercarriage https://www.bonny-hydraulic.com/custom-built-rubber-track-undercarriage.html
2ft Led Grow Light https://www.newlights.com/2ft-led-grow-light/
ブランド財布コピー https://giving.nlag.in/

2021/10/20 (Wed) 13:00 | EDIT | REPLY |   
スーパーコピーブランド  

https://www.fkopy.com/

EMI Shielding Film https://www.luckyinnovative.com/emi-shielding-film/
Female DT Sealed Cable Connector Housing https://www.kaifa-connector.com/female-dt-sealed-cable-connector-housing.html
ブランドコピー代引き https://www.fkopy.com/

2021/10/23 (Sat) 00:06 | EDIT | REPLY |   
ABS Count Gear Ring  

https://www.auwell.com.cn/abs-count-gear-ring.html

ブランドコピー専門店 https://nsbattery.com/
Cozytots Breast Pump https://www.cnbreastpump.com/cozytots-breast-pump/
ABS Count Gear Ring https://www.auwell.com.cn/abs-count-gear-ring.html

2021/10/25 (Mon) 16:46 | EDIT | REPLY |   
Breathable Membrane For Timber Frame  

https://www.hbjibao.com/breathable-membrane-for-timber-frame/

Sensor switch waterproof limit switch box https://www.aoxactuator.com/Sensor-switch-waterproof-limit-switch-box.html
スーパーコピーブランド https://kubanfss.ru/
Breathable Membrane For Timber Frame https://www.hbjibao.com/breathable-membrane-for-timber-frame/

2021/10/26 (Tue) 00:53 | EDIT | REPLY |   
スーパーコピーブランド  

https://enricreciendo.com/

100 Micron Stainless Steel Mesh https://www.yidiwiremesh.com/100-micron-stainless-steel-mesh/
Wash Basin Mould https://www.chinasmcmold.com/products/Wash-Basin-Mould.html
ブランド財布コピー https://enricreciendo.com/

2021/10/28 (Thu) 08:18 | EDIT | REPLY |   
Scatola portabiancheria stampo  

https://www.buymouldsonline.it/scatola-portabiancheria-stampo/

Secondary encapsulation molding https://www.smartlockcn.com/secondary-encapsulation-molding.html
ブランドコピー代引き https://www.kupimoto.com.ua/
Scatola portabiancheria stampo https://www.buymouldsonline.it/scatola-portabiancheria-stampo/

2021/10/30 (Sat) 10:13 | EDIT | REPLY |   
Embossing Machine With Printing On Line  

https://www.wanxinmachine.com/products/Embossing-Machine-With-Printing-On-Line.html

スーパーコピーブランド http://venus.org.ro/
Pcr Instrument https://www.zjjltech.com/pcr-instrument/
Embossing Machine With Printing On Line https://www.wanxinmachine.com/products/Embossing-Machine-With-Printing-On-Line.html

2021/10/31 (Sun) 10:22 | EDIT | REPLY |   
blood stain removal product  

https://www.skylarkchemical.com/blood-stain-removal-product/

ブランドコピー専門店 https://vitpol.by/index.php
Folding Sunglasses Case Box https://www.ulstpackaging.com/folding-sunglasses-case-box.html
blood stain removal product https://www.skylarkchemical.com/blood-stain-removal-product/

2021/10/31 (Sun) 14:15 | EDIT | REPLY |   
Electric Adjustable Hospital Beds  

https://www.gracemedtrip.com/electric-adjustable-hospital-beds/

ブランドコピー代引き http://www.onwardhcm.com/
41022FG020 subie mount http://www.sunbaroadautoparts.com/41022FG020-subie-mount.html
Electric Adjustable Hospital Beds https://www.gracemedtrip.com/electric-adjustable-hospital-beds/

2021/10/31 (Sun) 20:28 | EDIT | REPLY |   
スーパーコピーブランド  

https://bkd.surakarta.go.id/

30ml Airless Pump https://www.yxsprayers.com/30ml-airless-pump/
Battery 6v https://www.vtcbattery.com/battery-6v.html
スーパーコピーバッグ https://bkd.surakarta.go.id/

2021/11/05 (Fri) 16:37 | EDIT | REPLY |   

Leave a comment