FC2ブログ

結 ほどけて絡んで

NHKの朝ドラ

おちょやんが最終回を迎えた


JKAZ4612.jpg
親子?兄弟?


家族をテーマとした秀作

との評論が目立ちます


JKAZ4642.jpg
蜘蛛の子を散らす 最近そんな光景を見ないなぁ


一人で生まれて一人で死んでいくのも生き物

そこに結を見出すのも生き物


JKAZ5025.jpg
彼らはこの美しさも認識していないんだよね



ほどけたり 絡んだり


JKAZ5049.jpg
翔ぶことも必要だったり


心 ありやなしや


JKAZ5107.jpg
どこへ行く



Camera
PENTAX KP J Limited

Lens
HD PENTAX-FA 77mm F1.8 Limited
HD PENTAX-DA 55-300mm F4.5-6.3 ED PLM WR RE
TAMRON SP AF 90mm F2.8 272E

45 Comments

まこちゃん  

そして「おかえりモネ」にバトンタッチですね。
風丸さんの故郷、登米市ですね!
今朝第一回を見ました。美しい町ですね。
ヒロインの清原科耶さんは、朝ドラ「朝がきた」、NHKドラマ「透明なゆりかご」の時からのファンです。
楽しみにしています(*^-^*)

新しい命と、終えた命との交代の時、5月はそんな季節ですね。
だから余計に美しいのかもしれません。
樹々も生物も・・・生きとし生けるものが・・・

2021/05/17 (Mon) 09:12 | EDIT | REPLY |   
まこちゃん  

清原果耶さん。漢字が違ってました(^^;

2021/05/17 (Mon) 12:40 | EDIT | REPLY |   
風丸
風丸  

マコちゃん

コメントありがとうございます。
なかなか帰省できない状況ですが、TVの画面で懐かしんでいます。
あの風車のある公園は大きな沼に面していて、一時オリンピックの
ボート競技会場の候補にもなり、小池知事も視察に来たんですよ。

2021/05/18 (Tue) 05:08 | EDIT | REPLY |   
PAPERMOON香  

4月の空へ…。

風丸さんご無沙汰をしておりました。
お元気でしょうか?
マコちゃんともメールでお話ししていたのですが、
朝ドラの地「登米市」と聞いて、風丸さんを思い出さずにいられません。
何年か前に風丸さんの作品展を拝見しに行った事思い出しています。
登米市のステキなところもハッキリと覚えています。
最近Facebookばかりで、ブログの良さを改めて噛みしめています。
Yahoo!ブログも終了したから、ググって探しました。
やっぱり懐かしいステキな風丸さんのブログに来れました。
これからもまた少しずつでも拝見させて頂きます。
くれぐれもお身体に気を付けてご活躍下さいませ。

2021/05/20 (Thu) 07:50 | EDIT | REPLY |   
風丸
風丸  

PAPERMOON香 様

コメントありがとうございます。
わざわざ探していただいて感謝します。
相変わらずボチボチ写真を撮り歩いています。
気がつけばもう還暦なんですよ。信じられません。
身体が動く限り、写真、撮るんだろうなぁ

2021/05/20 (Thu) 20:58 | EDIT | REPLY |   
dhpvwbzpb  

http://www.g5ifvm37q882m750yg4k8et8b9b9v26ts.org/

結 ほどけて絡んで - 御伽草子
dhpvwbzpb http://www.g5ifvm37q882m750yg4k8et8b9b9v26ts.org/
[url=http://www.g5ifvm37q882m750yg4k8et8b9b9v26ts.org/]udhpvwbzpb[/url]
<a href="http://www.g5ifvm37q882m750yg4k8et8b9b9v26ts.org/">adhpvwbzpb</a>

2021/06/12 (Sat) 10:52 | EDIT | REPLY |   
sexy girls  

https://www.chinadrillingequipment.com/sex/760/

快车足彩 https://www.chinadrillingequipment.com/sex/760/

2021/08/17 (Tue) 02:13 | EDIT | REPLY |   
シャネル時計コピーのスーパーコピーブランド時計専門店  

https://dagtech.com.my/

Anazole Bodybuilding https://www.tgmusclesteroid.com/anazole-bodybuilding/
シャネル時計コピーのスーパーコピーブランド時計専門店 https://dagtech.com.my/

2021/09/05 (Sun) 00:37 | EDIT | REPLY |   
4 Inch 45 Degree Intake Elbow  

https://www.hbkinglin.com/4-inch-45-degree-intake-elbow/

Gucciグッチ財布スーパーコピー https://www.oceinfo.org.co/13/36
4 Inch 45 Degree Intake Elbow https://www.hbkinglin.com/4-inch-45-degree-intake-elbow/

2021/09/06 (Mon) 00:16 | EDIT | REPLY |   
Jogger Pants  

https://www.lebanggarment.com/jogger-pants/

Chanelシャネルバッグスーパーコピー https://www.sigina.ro/
Jogger Pants https://www.lebanggarment.com/jogger-pants/

2021/09/06 (Mon) 08:31 | EDIT | REPLY |   
Digital Led Display Board Price  

https://www.otopyyk.com/digital-led-display-board-price/

Gucciグッチ財布スーパーコピー https://srsmartcar.co.th/
Digital Led Display Board Price https://www.otopyyk.com/digital-led-display-board-price/

2021/09/07 (Tue) 09:25 | EDIT | REPLY |   
Celineセリーヌ財布スーパーコピー  

https://www.tangoalegre.com/conocenos/escuela-tango-argentino-barcelona/

Concrete Shuttering Magnet Systems https://www.easyprecast.com/concrete-shuttering-magnet-systems/
Celineセリーヌ財布スーパーコピー https://www.tangoalegre.com/conocenos/escuela-tango-argentino-barcelona/

2021/09/09 (Thu) 10:11 | EDIT | REPLY |   
日本国内最高級スーパーコピーブランド激安販売  

https://www.pinterest.jp/zhu555jp/

H Pylori Serology Test https://www.fanttest.com/h-pylori-serology-test/
日本国内最高級スーパーコピーブランド激安販売 https://www.pinterest.jp/zhu555jp/

2021/09/13 (Mon) 08:02 | EDIT | REPLY |   
Agv Motor  

https://www.saiyamotor.com/agv-motor/

スーパーコピーバッグ https://www.baamoozegar.com/
Agv Motor https://www.saiyamotor.com/agv-motor/

2021/09/20 (Mon) 14:37 | EDIT | REPLY |   
ブランドバッグコピー  

https://www.globalpublicschool.org/

Body Shaping Hiemt Machine Factory https://www.sanolasermedical.com/body-shaping-hiemt-machine-factory/
スーパーコピーバッグ https://www.globalpublicschool.org/

2021/09/21 (Tue) 08:35 | EDIT | REPLY |   
Concrete Pump Electric  

https://www.wfsimply.com/concrete-pump-electric/

スーパーコピーバッグ http://www.platelet-research.org/indexs.php
Concrete Pump Electric https://www.wfsimply.com/concrete-pump-electric/

2021/09/21 (Tue) 16:54 | EDIT | REPLY |   
Delta Sink Faucets  

https://www.easohome.com/delta-sink-faucets/

ブランド時計コピー https://www.energici.com/
Delta Sink Faucets https://www.easohome.com/delta-sink-faucets/

2021/09/22 (Wed) 22:30 | EDIT | REPLY |   
Small Extruder  

https://www.byextruder.com/small-extruder/

Chanelシャネル靴スーパーコピー https://www.fcopy.com/Category-c12187.html
Small Extruder https://www.byextruder.com/small-extruder/

2021/09/23 (Thu) 12:45 | EDIT | REPLY |   
スーパーコピーブランド  

https://mycom.kiev.ua/

Digital Code Fireproof Safe Box https://www.safesworld.com/digital-code-fireproof-safe-box/
スーパーコピーブランド https://mycom.kiev.ua/

2021/10/08 (Fri) 10:38 | EDIT | REPLY |   
ブランドコピー代引き  

https://www.forplan.es/

Taper Gauge https://www.dasquatools.com/taper-gauge/
スーパーコピーブランド https://www.forplan.es/

2021/10/10 (Sun) 03:00 | EDIT | REPLY |   
high precision cnc machining parts  

http://www.paiyan-machinery.com/products/high-precision-cnc-machining-parts.html

ブランドコピー専門店 https://roeseafood.com/
Insulation Productmanufacturers https://www.kingflexgb.com/insulation-productmanufacturers/
high precision cnc machining parts http://www.paiyan-machinery.com/products/high-precision-cnc-machining-parts.html

2021/10/14 (Thu) 20:30 | EDIT | REPLY |   
スーパーコピーバッグ  

https://26dsp.ru/

Comestic Instrument https://www.zjjltech.com/comestic-instrument/
Driver Side Window Switch for Mercedes Benz ML350 ML450 ML550 2518200110 https://www.gak.ltd/driver-side-window-switch-for-mercedes-benz-ml350-ml450-ml550-2518200110.html
ブランドコピー専門店 https://26dsp.ru/

2021/10/16 (Sat) 16:06 | EDIT | REPLY |   
スーパーコピーブランド  

http://www.canacintra-saltillo.org.mx/

Products https://www.andyforklift.com/products/
Nordic Kitchen Easy Buckle Vacuum Glass Sealed Tank Transparent Storage Bottle https://www.cloud4seasons.com/nordic-kitchen-easy-buckle-vacuum-glass-sealed-tank-transparent-storage-bottle.html
スーパーコピーバッグ http://www.canacintra-saltillo.org.mx/

2021/10/17 (Sun) 16:10 | EDIT | REPLY |   
Automotive TYCO DENSO Car Connector  

https://www.kaifa-connector.com/automotive-tyco-denso-car-connector-.html

スーパーコピーブランド https://bkd.surakarta.go.id/
4mp 4x Uav Camera Module https://www.unviot.com/4mp-4x-uav-camera-module/
Automotive TYCO DENSO Car Connector https://www.kaifa-connector.com/automotive-tyco-denso-car-connector-.html

2021/10/20 (Wed) 16:10 | EDIT | REPLY |   
Aluminum Sailing Boat Parts  

https://www.winsolid-machining.com/products/Aluminum-Sailing-Boat-Parts.html

100% Microfiber Beach Towel Factory OEM/ODM Products https://www.jxmicrofibertowel.com/tag/100-microfiber-beach-towel-factory-oemodm-products/
ブランド時計コピー http://www.canacintra-saltillo.org.mx/
Aluminum Sailing Boat Parts https://www.winsolid-machining.com/products/Aluminum-Sailing-Boat-Parts.html

2021/10/21 (Thu) 22:46 | EDIT | REPLY |   
Cornstarch Compostable Trash Bags  

https://www.asbioplastic.com/products/Cornstarch-Compostable-Trash-Bags.html

ブランドコピー代引き https://www.oceinfo.org.co/
Fluid Bed Dryer https://www.czyldrying.com/fluid-bed-dryer/
Cornstarch Compostable Trash Bags https://www.asbioplastic.com/products/Cornstarch-Compostable-Trash-Bags.html

2021/10/23 (Sat) 20:47 | EDIT | REPLY |   
ブランド財布コピー  

https://www.kubanfss.ru/

Remove Wrinkles https://www.hydrocaretech.com/remove-wrinkles/
Solar LED Lawn Light https://www.street-lighting.com/solar-led-lawn-light.html
ブランドコピー代引き https://www.kubanfss.ru/

2021/10/27 (Wed) 04:54 | EDIT | REPLY |   
ブランド財布コピー  

https://canacintra-saltillo.org.mx/

Tungsten Carbide freeswisselplaten https://www.carbidetoolsforsale.nl/tungsten-carbide-freeswisselplaten/
13091-23-1 https://www.huiheng9chem.com/products/13091-23-1.html
ブランド時計コピー https://canacintra-saltillo.org.mx/

2021/10/30 (Sat) 08:05 | EDIT | REPLY |   
Cost To Charge Ev At Home  

https://www.nycharger.com/cost-to-charge-ev-at-home/

スーパーコピーブランド http://jonathanblain.com/
Food conveyor mesh belt https://www.wm-belt.com/food-conveyor-mesh-belt.html
Cost To Charge Ev At Home https://www.nycharger.com/cost-to-charge-ev-at-home/

2021/10/31 (Sun) 04:39 | EDIT | REPLY |   
ブランドコピー代引き  

https://www.queenofstitching.com/

Cylindrical Battery https://www.vtcbattery.com/cylindrical-battery.html
cummins parts https://www.wintpower.com/cummins-parts/
スーパーコピーブランド https://www.queenofstitching.com/

2021/10/31 (Sun) 14:31 | EDIT | REPLY |   
5xqs Destoner  

https://www.fineseedcleaner.com/5xqs-destoner/

ブランドコピー専門店 https://www.queenofstitching.com/
50820-T0T-H01 https://www.chejurubber.com/50820-T0T-H01.html
5xqs Destoner https://www.fineseedcleaner.com/5xqs-destoner/

2021/11/04 (Thu) 11:04 | EDIT | REPLY |   
Detailing Foam Sprayer  

https://www.yxsprayers.com/detailing-foam-sprayer/

turning machine http://www.paiyan-machinery.com/products/turning-machine.html
ブランド財布コピー http://venus.org.ro/
Detailing Foam Sprayer https://www.yxsprayers.com/detailing-foam-sprayer/

2021/11/06 (Sat) 18:40 | EDIT | REPLY |   
Rede de ferro para veda??o  

https://www.wiremeshaibeiduo.pt/rede-de-ferro-para-vedacao/

Stainless steel mixing bowl https://www.hardwarevip.com/stainless-steel-mixing-bowl.html
ブランド財布コピー https://www.decomodular.com/
Rede de ferro para veda??o https://www.wiremeshaibeiduo.pt/rede-de-ferro-para-vedacao/

2021/11/09 (Tue) 08:52 | EDIT | REPLY |   
Hand Held Work Light  

https://www.gdworklight.com/hand-held-work-light.html

Mattress Pad Cover https://www.natural-wind.com/mattress-pad-cover/
をコピーして貼り付けるサポート https://curing-buy.ru/
Hand Held Work Light https://www.gdworklight.com/hand-held-work-light.html

2022/03/20 (Sun) 22:03 | EDIT | REPLY |   
Yellow Laser at 561nm/593.5nm with Low Noise  

https://www.coupletech.com/yellow-laser-at-561nm-593-5nm-with-low-noise.html

韓国スーパーコピーブランドコピープラダコピー財布国内 http://fdgnsd.jugem.jp/
High-Performance Power Coated C/Z Steel Purlin For Chemical Fertilizer Industry https://www.steelstructure7.com/high-performance-power-coated-cz-steel-purlin-for-chemical-fertilizer-industry/
Yellow Laser at 561nm/593.5nm with Low Noise https://www.coupletech.com/yellow-laser-at-561nm-593-5nm-with-low-noise.html

2022/03/24 (Thu) 04:55 | EDIT | REPLY |   
South Africa Maize Flour Milling Machine  

https://www.ctflourmill.com/south-africa-maize-flour-milling-machine/

シャネルスーパーコピー時計ブランド級品激安通販専門店 https://bk2x.livedoor.blog/
Vacuum Interrupter for Circuit Breaker https://www.777vi.com/vacuum-interrupter-for-circuit-breaker
South Africa Maize Flour Milling Machine https://www.ctflourmill.com/south-africa-maize-flour-milling-machine/

2022/04/08 (Fri) 04:42 | EDIT | REPLY |   
New Sports Shoes  

https://www.ttgshoes.com/new-sports-shoes/

シャネルブーツコピーシャネルコピーブーツ激安販売専門店 http://b36.chip.jp/fgjesrh/
Recycled Cardboard Corrugated Mailer Box https://www.gamedoer.com/recycled-cardboard-corrugated-mailer-box.html
New Sports Shoes https://www.ttgshoes.com/new-sports-shoes/

2022/04/22 (Fri) 00:44 | EDIT | REPLY |   
最高級韓国最新スーパーコピーブランド激安代引き専門店  

https://fgjfghj.99ing.net/

Excavator Carrier Roller https://www.diggerpart.com/excavator-carrier-roller.html
Pharmaceutical Semi-Synthetic Paclitaxel Api https://www.handebiotech.com/pharmaceutical-semi-synthetic-paclitaxel-api/
最高級韓国最新スーパーコピーブランド激安代引き専門店 https://fgjfghj.99ing.net/

2022/04/25 (Mon) 20:54 | EDIT | REPLY |   
Ls Engine Block  

https://www.zhdlen.com/ls-engine-block/

Food Adhesive Label https://www.jyd-cnprint.com/food-adhesive-label
ブランドコピー激安時計 https://fsbda.gjpw.net/
Ls Engine Block https://www.zhdlen.com/ls-engine-block/

2022/04/26 (Tue) 12:39 | EDIT | REPLY |   
120mm DC Axial Cooling Fan 12025-rgb Dimensions  

https://www.xydfan.com/120mm-dc-axial-cooling-fan-12025-rgb-dimensions.html

全日本業界最高級スーパーコピー時計ブランド通販専門店 https://hdf51g.anime-festa.com/
Guide des médicaments antibactériens pour animaux https://www.amedicinecherry.fr/guide-des-medicaments-antibacteriens-pour-animaux/
120mm DC Axial Cooling Fan 12025-rgb Dimensions https://www.xydfan.com/120mm-dc-axial-cooling-fan-12025-rgb-dimensions.html

2022/04/29 (Fri) 18:29 | EDIT | REPLY |   
Fertilizer  

https://www.hogsilo.com/plant-fertilizer

Машина для испытаний под давлением https://ru.cytester.com/pressure-testing-machine/
Fertilizer https://www.hogsilo.com/plant-fertilizer

2022/10/13 (Thu) 06:16 | EDIT | REPLY |   
Café Lumières Intérieur  

http://fr.landerlite.com/cafe-lights-indoor/

Yoga kettle Bell https://www.jinqiuball.com/yoga-kettle-bell
Café Lumières Intérieur http://fr.landerlite.com/cafe-lights-indoor/

2022/10/15 (Sat) 00:39 | EDIT | REPLY |   
ヴィトン財布コピー  

https://angelou3gz4.blog-a-story.com/19737751/helping-the-others-realize-the-advantages-of-ルイ-ヴィトン財布コピー激安代引き

Balanced Mesh Belt https://www.wm-belt.com/balanced-mesh-belt.html
4 By 4 Tractor https://www.bairuneey.it/blog/nixa-rallies-to-beat-carthage-in-coc-showdown-koam/
ヴィトン財布コピー https://angelou3gz4.blog-a-story.com/19737751/helping-the-others-realize-the-advantages-of-ルイ-ヴィトン財布コピー激安代引き

2022/11/27 (Sun) 00:41 | EDIT | REPLY |   
ルイヴィトン財布コピー  

https://crowfootd714dtk7.estate-blog.com/profile

Cnc Machining https://www.greatscaffold.nl/blog/why-an-indiana-metal-fabricator-keeps-upgrading-its-laser/
Precision Milling https://www.yitongmachining.com/precision-milling.html
ルイヴィトン財布コピー https://crowfootd714dtk7.estate-blog.com/profile

2022/12/01 (Thu) 20:34 | EDIT | REPLY |   
Eco Friendly Organic Cotton Canvas Zipper Packaging Pouch Natural Recycled RPET Linen Cork Makeup Co  

https://www.nbunionsource.com/eco-friendly-organic-cotton-canvas-zipper-packaging-pouch-natural-recycled-rpet-linen-cork-makeup-cosmetic-bag.html

Demolition Grapple Bucket https://www.slewbearingsupply.de/blog/maintaining-magnet-attachments-recycling-today/
ルイヴィトンコピー財布 https://carll159rmg7.blogdanica.com/profile
Eco Friendly Organic Cotton Canvas Zipper Packaging Pouch Natural Recycled RPET Linen Cork Makeup Cosmetic Bag https://www.nbunionsource.com/eco-friendly-organic-cotton-canvas-zipper-packaging-pouch-natural-recycled-rpet-linen-cork-makeup-cosmetic-bag.html

2022/12/02 (Fri) 12:02 | EDIT | REPLY |   

Leave a comment