FC2ブログ

心穏やかにありたいと願う時

山や海に出かけます


JKAZ4909.jpg
夕凪 入江の湾は風も波もありません


願うこと自体

周囲は穏やかではないのでしょう


JKAZ4932-2.jpg
夜半過ぎに昇る天の川を鏡面と化した海が映します



次は森へ向かおうかな


JKAZ4936-2.jpg
僅かな町の灯りなのに こんなにも煩わしい


古木や苔むした岩を見ていると

何かの依代に見えてきたりします


JKAZ4956-2.jpg
夏の大三角形を流星がかすめました


こういうご時世に

数多の神様が生まれたりするんですよね


JKAZ4970-2.jpg


Camera
PENTAX KP J Lmited

Lens
SIGMA 10-20mm F3.5 EX DC HSM
smc PENTAX-DA 10-17mm F3.5-4.5 ED [IF] Fisheye

24 Comments

dzinnjgzjh  

http://www.g6aahh05q7t0bwq3611ipd090217xcc1s.org/

凪 - 瑠璃色の地球
<a href="http://www.g6aahh05q7t0bwq3611ipd090217xcc1s.org/">adzinnjgzjh</a>
[url=http://www.g6aahh05q7t0bwq3611ipd090217xcc1s.org/]udzinnjgzjh[/url]
dzinnjgzjh http://www.g6aahh05q7t0bwq3611ipd090217xcc1s.org/

2021/06/02 (Wed) 15:20 | EDIT | REPLY |   
Gucciグッチスマホケーススーパーコピー  

http://nswschoolanimals.com/application-forms

Pet Label Manufacturer https://www.hobrin.com/pet-label-manufacturer/
Gucciグッチスマホケーススーパーコピー http://nswschoolanimals.com/application-forms

2021/09/06 (Mon) 02:23 | EDIT | REPLY |   
cnc machine  

https://www.gd-kcmco.com/cnc-machine-tag/

Hermesエルメスバッグスーパーコピー https://www.eca.ir/92742wek.html
cnc machine https://www.gd-kcmco.com/cnc-machine-tag/

2021/09/07 (Tue) 02:28 | EDIT | REPLY |   
ブランドコピー専門店  

https://lalibrairiedupatrimoine.com/

Expandable Folding Drying Rack https://www.hzyongrun.com/expandable-folding-drying-rack/
コピー時計 https://lalibrairiedupatrimoine.com/

2021/09/17 (Fri) 20:22 | EDIT | REPLY |   
コピー時計  

https://ecosed.es/

Bank Night Deposit Box https://www.guardasafe.com/bank-night-deposit-box/
スーパーコピーバッグ https://ecosed.es/

2021/09/20 (Mon) 02:37 | EDIT | REPLY |   
best noise cancelling bluetooth headset  

https://www.allwirelessearbuds.com/best-noise-cancelling-bluetooth-headset/

スーパーコピーバッグ https://www.74pro.com/
best noise cancelling bluetooth headset https://www.allwirelessearbuds.com/best-noise-cancelling-bluetooth-headset/

2021/09/21 (Tue) 08:19 | EDIT | REPLY |   
ブランドコピー専門店  

https://www.censanidad.com/

Disposable Latex Glove Making Machine https://www.cm-machinery.com/disposable-latex-glove-making-machine/
スーパーコピーバッグ https://www.censanidad.com/

2021/10/02 (Sat) 13:00 | EDIT | REPLY |   
Bus Ticket Rfid Smart Card  

https://www.mindrfid.com/bus-ticket-rfid-smart-card/

コピー時計 https://comserpharma.com/
Bus Ticket Rfid Smart Card https://www.mindrfid.com/bus-ticket-rfid-smart-card/

2021/10/03 (Sun) 12:48 | EDIT | REPLY |   
ブランド財布コピー  

https://www.puppets-nsk.ru/

Fuzhou Kplus International Trading Co., Ltd. https://www.supplybingo.com/fuzhou-kplus-international-trading-co-ltd/
スーパーコピーバッグ https://www.puppets-nsk.ru/

2021/10/06 (Wed) 08:07 | EDIT | REPLY |   
Cnc Dust Collector Vacuum  

https://www.yiting-tech.com/cnc-dust-collector-vacuum/

スーパーコピーブランド https://www.ibizabeachesonline.com/
Cnc Dust Collector Vacuum https://www.yiting-tech.com/cnc-dust-collector-vacuum/

2021/10/10 (Sun) 21:54 | EDIT | REPLY |   
スーパーコピーバッグ  

https://carmengutierrez.es/

Water Temperature Sensor 8342016040 Gage ASSY 83420-16040 for Toyota https://www.zhenhuaauto.com/water-temperature-sensor-8342016040-gage-assy-83420-16040-for-toyota.html
For Baldwin https://www.milestonefilter.com/for-baldwin/
ブランドバッグコピー https://carmengutierrez.es/

2021/10/12 (Tue) 20:45 | EDIT | REPLY |   
スーパーコピーブランド  

https://metadata.com.vn/

Shower Head and Accessories https://www.kangrun-solarshower.com/shower-head-and-accessories/
Plastic Chair Mould https://www.hmmouldplast.com/plastic-chair-mould.html
ブランド財布コピー https://metadata.com.vn/

2021/10/16 (Sat) 10:09 | EDIT | REPLY |   
Hot Sale Electrical Wire  

https://www.3fsupercon.com/hot-sale-electrical-wire/

ブランドコピー専門店 https://mojaladja.com/
PI heater for neck knee massage https://www.tb-heater.com/products/PI-heater-for-neck-knee-massage.html
Hot Sale Electrical Wire https://www.3fsupercon.com/hot-sale-electrical-wire/

2021/10/27 (Wed) 00:46 | EDIT | REPLY |   
10mm Shaft Coupler  

https://www.dlrefinetech.com/10mm-shaft-coupler/

ブランドコピー専門店 https://flavadance.com/
Nylon Hook and Loop Fastener Tape 38mm https://www.xieerli.com/nylon-hook-and-loop-fastener-tape-38mm.html
10mm Shaft Coupler https://www.dlrefinetech.com/10mm-shaft-coupler/

2021/10/28 (Thu) 08:40 | EDIT | REPLY |   
Fm Circuit Board  

https://www.pcb-key.com/fm-circuit-board/

Polyolefin heat shrinkable tubing https://www.pvcsleeve.com/polyolefin-heat-shrinkable-tubing.html
ブランドコピー代引き https://shenyan-holimed.es/
Fm Circuit Board https://www.pcb-key.com/fm-circuit-board/

2021/10/28 (Thu) 22:10 | EDIT | REPLY |   
スーパーコピーブランド  

https://com-hotel.com/

Gasket Set For KIA SPORTAGE-K5 http://www.soyigasket.com/gasket-set-for-kia-sportage-k5.html
Alumina Ceramic Beads https://www.sxceramic.com/tag/alumina-ceramic-beads/
ブランドコピー専門店 https://com-hotel.com/

2021/10/29 (Fri) 12:28 | EDIT | REPLY |   
XT-0100  

https://www.vcycletech.com/xt-0100.html

Nail Art Decoration Kit https://www.beautytoolsbar.com/nail-art-decoration-kit/
ブランドコピー代引き https://velosia.com/
Antiscalant and Dispersant https://www.vcycletech.com/xt-0100.html

2021/10/30 (Sat) 04:19 | EDIT | REPLY |   
Micro Usb Phone Charger  

https://www.newvewtech.com/micro-usb-phone-charger/

Fuel Injector OEM A46-00 https://www.cb-baixinde.com/fuel-injector-oem-a46-00.html
コピー時計 http://www.canacintra-saltillo.org.mx/
Micro Usb Phone Charger https://www.newvewtech.com/micro-usb-phone-charger/

2021/10/30 (Sat) 22:02 | EDIT | REPLY |   
Alcohol spray machine  

https://www.suntopnewenergy.com/alcohol-spray-machine.html

Propane Forklift https://www.andyforklift.com/propane-forklift/
ブランド時計コピー https://shenyan-holimed.es/
Alcohol spray machine https://www.suntopnewenergy.com/alcohol-spray-machine.html

2021/11/01 (Mon) 00:18 | EDIT | REPLY |   
Carburo de calcio  

https://www.carbidetoolsforsale.es/carburo-de-calcio/

スーパーコピーバッグ https://www.vilamarinn.ro/
20 Hoisting Hydraulic Winch https://www.bonny-hydraulic.com/20-hoisting-hydraulic-winch.html
Carburo de calcio https://www.carbidetoolsforsale.es/carburo-de-calcio/

2021/11/03 (Wed) 18:38 | EDIT | REPLY |   
Laundry Cabinet Bathroom Vanity Sink Sets  

https://www.jsshome.com/laundry-cabinet-bathroom-vanity-sink-sets.html

ブランドコピー代引き https://kubanfss.ru/
C-Shaped Guardrail Post https://www.kejulixin.com/c-shaped-guardrail-post/
Laundry Cabinet Bathroom Vanity Sink Sets https://www.jsshome.com/laundry-cabinet-bathroom-vanity-sink-sets.html

2021/11/05 (Fri) 02:32 | EDIT | REPLY |   
スーパーコピーブランド  

http://www.lavkastariny70.ru/

Crosstour Engine Mounting https://www.chejurubber.com/crosstour-engine-mounting
The Wound Rotor Induction Motor https://www.gatorlaminations.com/the-wound-rotor-induction-motor/
ブランドバッグコピー http://www.lavkastariny70.ru/

2021/11/05 (Fri) 12:45 | EDIT | REPLY |   
ブランド財布コピー  

http://jonathanblain.com/

Street lamp lithium battery pack https://www.street-lighting.com/products/Street-lamp-lithium-battery-pack.html
Cable & Chain Locks https://www.whipchecksafety.com/cable-chain-locks/
ブランドバッグコピー http://jonathanblain.com/

2021/11/06 (Sat) 06:47 | EDIT | REPLY |   
Robinet-vanne  

https://www.greatvalves.fr/robinet-vanne/

ブランド財布コピー https://www.ctyres.co.uk/
Newest Floating Gold Plain Suction Bucket Dredger https://www.milestonedredger.com/showroom/Newest-Floating-Gold-Plain-Suction-Bucket-Dredger.html
Robinet-vanne https://www.greatvalves.fr/robinet-vanne/

2021/11/10 (Wed) 08:23 | EDIT | REPLY |   

Leave a comment