FC2ブログ

函館にて

カテゴリー イルミネーションは久しぶりです

業務打合せで函館に行く機会がありました


JKAZ4030.jpg
打合せ後函館山へ


地方都市はきっとどこもそうなのかな

駅前の寂しさは以前訪れた際 以上に感じました


JKAZ4042.jpg
満月過ぎの月が東の海を照らします


ところが最近建てたであろう高層ホテルが空き地目立つ市街地に幾つも聳えています


JKAZ4045.jpg
函館空港の灯りだけ異色です



インバウンドやオリパラ需要を見込んだのかな


JKAZ4050.jpg
地上で見る景色とどうしてこんなに違うのかな


街や観光地で異国の人を見かけることはありませんでした


JKAZ4052.jpg
駅を中心にたくさんの新築ホテル


道内から来たと思われる中学生の集団が

これでもかというかくらいバスを連ねていました



JKAZ4143.jpg
やっぱりこれです

JKAZ4145.jpg
これこれ


Camera
PENTAX KP J Limited

Lens
HD PENTAX-DA 16-85mm F3.5-5.6 ED DC WR
smc PENTAX-A 50mm F1,7

18 Comments

まこちゃん  

美しい函館の夜景ですね~!
しばし見とれてしまいます。

しかし、美味しそうな海鮮の数々!
こっちの方が見とれてしいます。
涎が出そうです( *´艸`)

2021/04/29 (Thu) 23:17 | EDIT | REPLY |   
Carmenbrups  

то

Женщина : anatomiya https://big-penis.com.ru/58.html -Размеры влагалища Размеры женского влагалища

2021/04/30 (Fri) 17:15 | EDIT | REPLY |   
風丸
風丸  

Re: タイトルなし

マコちゃん
コメント嬉しゅうございます。
そうそう、目だけで楽しめる夜景も素敵ですが、
五感全部で味わえる海鮮が最高でした!

2021/04/30 (Fri) 19:46 | EDIT | REPLY |   
ฝาก20รับ100  

WOW just what I was looking for. Came here by searching for โปรสล็อต

2021/05/07 (Fri) 15:30 | EDIT | REPLY |   
beqqizdee  

http://www.g5o4256crx2d4k5p87pp6hume283j62ls.org/

函館にて - イルミネーション
<a href="http://www.g5o4256crx2d4k5p87pp6hume283j62ls.org/">abeqqizdee</a>
[url=http://www.g5o4256crx2d4k5p87pp6hume283j62ls.org/]ubeqqizdee[/url]
beqqizdee http://www.g5o4256crx2d4k5p87pp6hume283j62ls.org/

2021/06/03 (Thu) 11:06 | EDIT | REPLY |   
贝博足彩  

https://www.yizhongalu.com/sex/1840/

赌厅网投 https://www.yizhongalu.com/sex/1840/

2021/08/16 (Mon) 18:52 | EDIT | REPLY |   
Chanelシャネルバッグスーパーコピー  

https://www.comune.cogoleto.ge.it/?q=page/home&page=0%2C0%2C18

Apparel Textile Machinery Parts https://www.orn-sewing.com/apparel-textile-machinery-parts/
Chanelシャネルバッグスーパーコピー https://www.comune.cogoleto.ge.it/?q=page/home&page=0%2C0%2C18

2021/09/07 (Tue) 06:12 | EDIT | REPLY |   
Loom Textile  

https://www.ytxyelectronic.com/loom-textile/

LouisVuittonルイヴィトン指輪スーパーコピー https://www.catchakiwi.nz/notices/
Loom Textile https://www.ytxyelectronic.com/loom-textile/

2021/09/07 (Tue) 08:45 | EDIT | REPLY |   
Loeweロエベバッグスーパーコピー  

http://truffat.com/index.php/es/

portable outhouse http://www.znzk.fr/portable-outhouse/
Loeweロエベバッグスーパーコピー http://truffat.com/index.php/es/

2021/09/08 (Wed) 06:02 | EDIT | REPLY |   
China Mosfet Automatic Solid State Hf Induction Heating Welder  

https://www.hfweldersupplier.com/china-mosfet-automatic-solid-state-hf-induction-heating-welder/

コピー時計 https://www.pohutukawacoast.co.nz/
China Mosfet Automatic Solid State Hf Induction Heating Welder https://www.hfweldersupplier.com/china-mosfet-automatic-solid-state-hf-induction-heating-welder/

2021/09/18 (Sat) 06:35 | EDIT | REPLY |   
Solventless Adhesive  

https://www.kd-supplychain.com/solventless-adhesive/

ブランドバッグコピー https://www.sigina.ro/
Solventless Adhesive https://www.kd-supplychain.com/solventless-adhesive/

2021/09/18 (Sat) 16:43 | EDIT | REPLY |   
ブランド財布コピー  

https://dubai.cityguidelounge.com/

Rubber Vibration Mounts https://www.xzchengzhi.com/rubber-vibration-mounts/
スーパーコピーブランド https://dubai.cityguidelounge.com/

2021/09/21 (Tue) 22:02 | EDIT | REPLY |   
ブランドコピー代引き  

https://giving.nlag.in/

Liquid Cooling Cold Plate https://www.ydcooler.com/liquid-cooling-cold-plate/
ブランドバッグコピー https://giving.nlag.in/

2021/09/22 (Wed) 22:28 | EDIT | REPLY |   
Home Ice Maker Machine  

https://www.mikeicemachine.com/home-ice-maker-machine/

ブランドコピー専門店 https://versatiledigital.es/
Home Ice Maker Machine https://www.mikeicemachine.com/home-ice-maker-machine/

2021/10/06 (Wed) 22:58 | EDIT | REPLY |   
23250-75090  

https://www.zhenhuaauto.com/products/23250-75090.html

Site Lights https://www.hjworklight.com/site-lights/
スーパーコピーバッグ https://valgosa.com/
23250-75090 https://www.zhenhuaauto.com/products/23250-75090.html

2021/10/12 (Tue) 21:14 | EDIT | REPLY |   
10HP Air-cooled Environmentally Friendly Chiller  

https://www.dgchiller.com/10hp-air-cooled-environmentally-friendly-chiller.html

Aluminum Stand Up Pouches https://www.foodpackbag.com/aluminum-stand-up-pouches/
ブランド時計コピー https://www.adlientomoloji.com/
10HP Air-cooled Environmentally Friendly Chiller https://www.dgchiller.com/10hp-air-cooled-environmentally-friendly-chiller.html

2021/10/13 (Wed) 12:52 | EDIT | REPLY |   
ブランドバッグコピー  

https://www.academiacema.es/

Cargo Pants Womens High Waisted https://www.yulindongke.com/cargo-pants-womens-high-waisted/
Biodegradable Bag https://www.asbioplastic.com/products/Biodegradable-Bag.html
ブランドコピー専門店 https://www.academiacema.es/

2021/10/16 (Sat) 20:31 | EDIT | REPLY |   
Three Speed Circulation Pumps XPS  

https://www.shimgepump.com/three-speed-circulation-pumps-xps.html

Anti Wrinkle https://www.meicet.com/anti-wrinkle/
スーパーコピーバッグ https://www.pohutukawacoast.co.nz/
Three Speed Circulation Pumps XPS https://www.shimgepump.com/three-speed-circulation-pumps-xps.html

2021/10/26 (Tue) 22:25 | EDIT | REPLY |   

Leave a comment