FC2ブログ

カメラバッグと帰蝶様

レンズ 三脚 沼は様々ありますが

一等 もがき苦しむのがバッグ沼かもしれません


KAZE3980.jpg
ベニモンアゲハ 奄美 沖縄地方に生息しているとか


大昔からバッグはショルダー派でした

行き着いた先は回り回ってDOMKEのF2バリスティック



KAZE3987.jpg
これはベニモンではないかも ジャコウアゲハかなぁ



これでバッグ沼から抜け出せたと思った途端 全国撮影行脚が始まりました

飛行機でも新幹線でも移動に便利 かつ 撮影地ではレンタカー チャリ 徒歩に対応 


KAZE4011.jpg
その優雅な飛び姿に魅了されました オオゴマダラ


着替えもPCも必要

そして荷物は一つにしたい バックパックしかないですよね



KAZE4020.jpg
この子は同定が難しい 普通にモンシロチョウなのだろうか


カメラ1台 レンズ5〜6本 13インチノートPC  2.3日分の着替え その他諸々(帰りの土産含む 笑)

収納だけなら数多あるバッグ候補 でも速写性 そしてレンズ交換のし易さ 何より身体に負担がかからないこと



KAZE4053.jpg
ツマベニチョウ やはり南方に生息



授業料は最小限払いましたが 行き着く先が決まりました

某PC用品メーカーの渾身の作 果たして。。。



KAZE4066.jpg
キチョウです ほっとします 大河「麒麟が来る」の帰蝶も久しぶりに拝めるのかな    



明日到着予定です


Camera
PENTAX KP

Lens
TAMRON SP AF 90mm F2.8 272E
HD PENTAX-DA 55-300mm F4.5-6.3 ED PLM WR RE


14 Comments

Kvaxstaw  

same day cash loans for unemployed htgeahdanoleBtjPhymni

o que РіВ© payday loan <a href="http://rirocash.com/ ">what banks do cash advance on credit cards</a> can i loan yourself money from my ira

2021/02/13 (Sat) 07:05 | EDIT | REPLY |   
ojgrthprg  

http://www.g38tpt88yn3kl48b1i18cu0239sb5o2is.org/

カメラバッグと帰蝶様 - カメラのこと
<a href="http://www.g38tpt88yn3kl48b1i18cu0239sb5o2is.org/">aojgrthprg</a>
[url=http://www.g38tpt88yn3kl48b1i18cu0239sb5o2is.org/]uojgrthprg[/url]
ojgrthprg http://www.g38tpt88yn3kl48b1i18cu0239sb5o2is.org/

2021/08/23 (Mon) 17:20 | EDIT | REPLY |   
Pradaプラダバッグスーパーコピー  

http://www.canacintra-saltillo.org.mx/

Air Purifier Suppliers https://www.jf-airclean.com/air-purifier-suppliers/
Pradaプラダバッグスーパーコピー http://www.canacintra-saltillo.org.mx/

2021/09/07 (Tue) 18:26 | EDIT | REPLY |   
Pradaプラダ靴スーパーコピー  

https://mojaladja.com/moja-la%C4%91a/nauti%C4%8Dki-re%C4%8Dnik/2337-fernando-magelan.html

Cost Of Solar Panels With Battery Storage https://www.alifesolar.com/cost-of-solar-panels-with-battery-storage/
Pradaプラダ靴スーパーコピー https://mojaladja.com/moja-la%C4%91a/nauti%C4%8Dki-re%C4%8Dnik/2337-fernando-magelan.html

2021/09/08 (Wed) 16:20 | EDIT | REPLY |   
Hermesエルメスバッグスーパーコピー  

http://krym-ubk.ru/towns-photo/foto-utes/utes40-1826.html

Lace Tulle https://www.lingjietextile.com/lace-tulle/
Hermesエルメスバッグスーパーコピー http://krym-ubk.ru/towns-photo/foto-utes/utes40-1826.html

2021/09/09 (Thu) 18:45 | EDIT | REPLY |   
スーパーコピーブランド  

https://www.jedemsvetem.cz/

6 Motors Glass Og/Pencil Edge Grinding Machine https://www.zxmmachinery.com/6-motors-glass-ogpencil-edge-grinding-machine/
ブランドバッグコピー https://www.jedemsvetem.cz/

2021/09/18 (Sat) 04:44 | EDIT | REPLY |   
FnniKEYMN  

ikaabsdgikgsgthdanoleBtjPhymnc

coursework writer uk <a href="https://courseworkbos.com/ ">п»їKeyWord</a>

2021/09/19 (Sun) 07:47 | EDIT | REPLY |   
スーパーコピーブランド  

https://www.sigina.ro/

BMW https://www.nitoyoautoparts.com/bmw/
スーパーコピーブランド https://www.sigina.ro/

2021/09/19 (Sun) 18:25 | EDIT | REPLY |   
ブランド時計コピー  

http://jonathanblain.com/

Steel Cage Welding Line https://www.cabrm.com/steel-cage-welding-line-tag/
ブランドコピー専門店 http://jonathanblain.com/

2021/10/02 (Sat) 08:27 | EDIT | REPLY |   
スーパーコピーバッグ  

https://digitalmakers.cat/index.php

12cm Tin Tie https://www.jxtintie.com/12cm-tin-tie/
コピー時計 https://digitalmakers.cat/index.php

2021/10/11 (Mon) 02:13 | EDIT | REPLY |   
Eye Mask 24k  

https://www.hydrocaretech.com/eye-mask-24k/

ブランドコピー専門店 http://sanfranbilbizabala.eus/
Eye Mask 24k https://www.hydrocaretech.com/eye-mask-24k/

2021/10/11 (Mon) 04:59 | EDIT | REPLY |   
スーパーコピーブランド  

http://emanuelebruno.it/

Embroidery Cushion Cover https://www.jbltextile.com/embroidery-cushion-cover
China Plasma Sterilizer https://www.elitesnj.com/china-plasma-sterilizer/
スーパーコピーバッグ http://emanuelebruno.it/

2021/10/12 (Tue) 18:10 | EDIT | REPLY |   
6908 RS Bearing  

https://www.cnwanruibearing.com/products/6908-RS-Bearing.html

Diamond Abrasive Discs https://www.zlconcretetools.com/diamond-abrasive-discs/
ブランド時計コピー https://www.cabrio.de/
6908 RS Bearing https://www.cnwanruibearing.com/products/6908-RS-Bearing.html

2021/10/14 (Thu) 22:27 | EDIT | REPLY |   
Stuhlform aus Kunststoff mit hoher R眉ckenlehne  

http://www.buymouldsonline.de/stuhlform-aus-kunststoff-mit-hoher-ruckenlehne/

Extinguisher https://www.anjiajia-auto.com/extinguisher.html
スーパーコピーブランド https://www.adlientomoloji.com/
Stuhlform aus Kunststoff mit hoher R眉ckenlehne http://www.buymouldsonline.de/stuhlform-aus-kunststoff-mit-hoher-ruckenlehne/

2021/10/25 (Mon) 20:34 | EDIT | REPLY |   

Leave a comment