FC2ブログ

日曜出勤の御褒美〜日比谷公園

溜まった仕事をかたずけに 今日は日曜出勤

それだけでは悔しいのでカメラをしっかり持参

KAZE6220.jpg

勤務地最寄りの地下鉄駅

毎朝の光景は東京タワーです

KAZE6222.jpg


向かいのビルに映るハナミズキ

すっかり初夏ですね

KAZE6223.jpg


夕方 日比谷公園のネモフィラが大変なことになっている!

との情報入手

居ても立ってもいられず日比谷へ

KAZE6226.jpg


花壇にいつの間にかネモフィラの群生

KAZE6228.jpg


傾き始めた日の光を受けて たいそう綺麗

KAZE6229.jpg


隣のチューリップは盛りを過ぎていましたが

ネモフィラブルーがとても似合います

KAZE6234.jpg


色温度が下がる夕方 そして日陰

しばし その蒼に見入りました

KAZE6235.jpg

KAZE6239.jpg

KAZE6241.jpg

KAZE6244.jpg


すでにミツバチがフル稼働

KAZE6249.jpg


都会のオアシスって

こういう光景を言うのでしょう

KAZE6252.jpg

KAZE6255.jpg

41 Comments

まこちゃん  

No title

ネモフィラブルー、爽やかで美しいですね~!
柔らかな春がやさしいです。

私もFC2に引っ越ししました。
どうぞこれからもよろしくお願いします。

2019/04/21 (Sun) 23:41 | EDIT | REPLY |   
macpens(へいじ)  

No title

これ日比谷公園なんですか!!
明日観に行ってみよう?

2019/04/22 (Mon) 01:00 | EDIT | REPLY |   
鳥川イン子  

風丸さん こんにちは<(_ _)>

グ~ナイス~v-218v-535

2019/04/22 (Mon) 01:47 | EDIT | REPLY |   
風丸  

No title

マコちゃん
まるで都会のオアシス、日曜の夕べに夢見心地にさせてもらいました。
こちらこそ、よろしくです。

へいじさん
行ってみましたか?イベントも終わって今日はゆっくり撮影できたと思います。

鳥川イン子さん
いつもありがとう!

2019/04/22 (Mon) 22:31 | EDIT | REPLY |   
ねこまたぎ  

No title

意外と東京には緑や花がたくさんありますよね。
こんなに綺麗な光景が大都会東京で見られるなんて、羨ましいです。

2019/04/22 (Mon) 22:42 | EDIT | REPLY |   
風丸  

東京は公園天国

ねこまたぎさん
おっしゃる遠です。
私が暮らしていた地方に比べはるかに緑が多いのです。
その成り立ちは別にして・・・ですが。

2019/04/29 (Mon) 20:38 | EDIT | REPLY |   
clnobzeb  

http://www.g3ao188sp82ut693bwy44y6cb8m4jk61s.org/

日曜出勤の御褒美〜日比谷公園 - 花々
<a href="http://www.g3ao188sp82ut693bwy44y6cb8m4jk61s.org/">aclnobzeb</a>
clnobzeb http://www.g3ao188sp82ut693bwy44y6cb8m4jk61s.org/
[url=http://www.g3ao188sp82ut693bwy44y6cb8m4jk61s.org/]uclnobzeb[/url]

2021/06/17 (Thu) 14:15 | EDIT | REPLY |   
欧美性爱视频  

https://www.tonsenbrewing.com/sex/498/

性爱欧美视频 https://www.tonsenbrewing.com/sex/498/

2021/06/21 (Mon) 16:57 | EDIT | REPLY |   
WIRED  

https://www.eachinled.com/blog/your-ad-hereuber-moves-into-car-top-digital-billboards-wired/

Your Ad Here—Uber Moves Into Car-Top Digital Billboards https://www.eachinled.com/blog/your-ad-hereuber-moves-into-car-top-digital-billboards-wired/

2021/07/12 (Mon) 10:02 | EDIT | REPLY |   
Pipe Mold,PPR elbow pipe fitting mould,  

https://www.longxinpvcmouldsteel.com/pipe-mold%ef%bc%8cppr-elbow-pipe-fitting-mould%ef%bc%8c/

Pipe Mold,PPR elbow pipe fitting mould, https://www.longxinpvcmouldsteel.com/pipe-mold%ef%bc%8cppr-elbow-pipe-fitting-mould%ef%bc%8c/

2021/07/15 (Thu) 01:59 | EDIT | REPLY |   
股本赌博  

https://www.bi-packaging.com/sex/3519/

股本赌博 https://www.bi-packaging.com/sex/3519/

2021/08/16 (Mon) 20:29 | EDIT | REPLY |   
ロレックススーパーコピータイクロエパラティ財布時計  

http://opticatorrents.com/

120v Hoist https://www.jurenhoist.com/120v-hoist/
スーパーコピーブランド通販 http://opticatorrents.com/

2021/09/05 (Sun) 04:43 | EDIT | REPLY |   
Chanelシャネルベルトスーパーコピー  

https://laddinc.com/

High Voltage Cable Connectors https://www.anen-connector.com/high-voltage-cable-connectors/
Chanelシャネルベルトスーパーコピー https://laddinc.com/

2021/09/06 (Mon) 16:01 | EDIT | REPLY |   
Gucciグッチベルトスーパーコピー  

https://www.odier-excursions.ch/

Pool Test Kit https://www.sinschetech.com/pool-test-kit/
Gucciグッチベルトスーパーコピー https://www.odier-excursions.ch/

2021/09/08 (Wed) 00:38 | EDIT | REPLY |   
Hermesエルメス帽子スーパーコピー  

https://airportparkingalicante.es/

5 Panel Drug Test https://www.fanttest.com/5-panel-drug-test/
Hermesエルメス帽子スーパーコピー https://airportparkingalicante.es/

2021/09/09 (Thu) 06:56 | EDIT | REPLY |   
Gucciグッチマフラースーパーコピー  

http://duks.su/

Black Hotte https://www.arcair.com.cn/black-hotte/
Gucciグッチマフラースーパーコピー http://duks.su/

2021/09/09 (Thu) 22:22 | EDIT | REPLY |   
ブランドコピー専門店  

http://dagtech.com.my/

Diy Water To Air Intercooler https://www.ydcooler.com/diy-water-to-air-intercooler/
コピー時計 http://dagtech.com.my/

2021/09/15 (Wed) 02:31 | EDIT | REPLY |   
ブランドコピー代引き  

https://www.odier-excursions.ch/

Golf Umbrella Custom Logo Print https://www.umbrella.cn/golf-umbrella-custom-logo-print/
ブランド時計コピー https://www.odier-excursions.ch/

2021/09/17 (Fri) 22:10 | EDIT | REPLY |   
ブランドバッグコピー  

https://www.laventanacomunicacion.es/

China Aluminum Wire Hanger and Golden Aluminum Hanger price https://www.hometimefactory.com/china-aluminum-wire-hanger-and-golden-aluminum-hanger-price/
スーパーコピーバッグ https://www.laventanacomunicacion.es/

2021/09/18 (Sat) 04:25 | EDIT | REPLY |   
ブランドコピー代引き  

http://www.wedesign.es/

3 Flute Drill https://www.mskcnctools.com/3-flute-drill/
コピー時計 http://www.wedesign.es/

2021/09/19 (Sun) 12:35 | EDIT | REPLY |   
Pc Cut Length& Threaded Wire  

https://www.silverydragonoverseas.com/pc-cut-length-threaded-wire-46/

ブランドコピー代引き https://diburama.com/
Pc Cut Length& Threaded Wire https://www.silverydragonoverseas.com/pc-cut-length-threaded-wire-46/

2021/09/20 (Mon) 06:47 | EDIT | REPLY |   
Products  

https://www.guoshicorp.com/products/

スーパーコピーバッグ https://mihermanoyyo.com/
Products https://www.guoshicorp.com/products/

2021/09/22 (Wed) 18:46 | EDIT | REPLY |   
ブランドバッグコピー  

https://www.csetc.cat/

SF https://www.saiyamotor.com/sf/
スーパーコピーブランド https://www.csetc.cat/

2021/09/23 (Thu) 02:33 | EDIT | REPLY |   
L Series  

https://www.trsproaudio.com/l-series/

ブランドコピー専門店 http://www.mucabdans.info/index.php
L Series https://www.trsproaudio.com/l-series/

2021/09/25 (Sat) 18:52 | EDIT | REPLY |   
ブランドコピー代引き  

https://www.onestarlife.com/

25mm Artificial Grass https://www.turfintl.com/25mm-artificial-grass/
スーパーコピーバッグ https://www.onestarlife.com/

2021/09/26 (Sun) 16:59 | EDIT | REPLY |   
China Wholesale Heavy Truck Leaf Spring 52crmnba Factory  

https://www.truckleafspring.com/china-wholesale-heavy-truck-leaf-spring-52crmnba-factory/

ブランド時計コピー http://www.comercialmikado.es/
China Wholesale Heavy Truck Leaf Spring 52crmnba Factory https://www.truckleafspring.com/china-wholesale-heavy-truck-leaf-spring-52crmnba-factory/

2021/09/28 (Tue) 04:10 | EDIT | REPLY |   
Color Cut Vinyl  

https://www.ejsign.com/color-cut-vinyl/

ブランドコピー専門店 https://www.graficasterrasa.com/
Color Cut Vinyl https://www.ejsign.com/color-cut-vinyl/

2021/10/08 (Fri) 04:37 | EDIT | REPLY |   
Cigoo Herbal Sticks Supplier  

https://www.tofretech.com/cigoo-herbal-sticks-supplier/

Optical Brightener Hostalux KCB https://www.rtopticalbrightener.com/optical-brightener-hostalux-kcb.html
ブランドバッグコピー https://www.catchakiwi.nz/
Cigoo Herbal Sticks Supplier https://www.tofretech.com/cigoo-herbal-sticks-supplier/

2021/10/23 (Sat) 22:40 | EDIT | REPLY |   
Irrigation Hose Connector  

https://www.jinluohose.com/irrigation-hose-connector/

Wire Electrical VW Connector Plug https://www.kaifa-connector.com/wire-electrical-vw-connector-plug.html
ブランド時計コピー https://velosia.com/
Irrigation Hose Connector https://www.jinluohose.com/irrigation-hose-connector/

2021/10/26 (Tue) 16:55 | EDIT | REPLY |   
schoolbag backpack  

https://www.fofrerbag.com/products/schoolbag-backpack.html

Off Black Tea https://www.mokuntrade.com/off-black-tea/
スーパーコピーバッグ https://www.comune.cogoleto.ge.it/
schoolbag backpack https://www.fofrerbag.com/products/schoolbag-backpack.html

2021/10/28 (Thu) 18:25 | EDIT | REPLY |   
Car Windshield Umbrella  

https://www.ttcybertron.com/car-windshield-umbrella/

IEC 60309 2 Socket Cable Reels https://www.bohaocables.com/products/IEC-60309-2-Socket-Cable-Reels.html
コピー時計 https://www.puppets-nsk.ru/
Car Windshield Umbrella https://www.ttcybertron.com/car-windshield-umbrella/

2021/11/08 (Mon) 10:26 | EDIT | REPLY |   
Plaque plate en acier inoxydable  

https://www.stainlesssteel-group.fr/plaque-plate-en-acier-inoxydable/

ブランドバッグコピー http://www.jf-aguassantas.pt/index.php
Fuel Injector OEM 23250-38050 https://www.cb-baixinde.com/fuel-injector-oem-23250-38050.html
Plaque plate en acier inoxydable https://www.stainlesssteel-group.fr/plaque-plate-en-acier-inoxydable/

2021/11/08 (Mon) 20:38 | EDIT | REPLY |   
katalog firm  

Aw, this was an extremely nice post. Taking the time and actual effort
to produce a very good article… but what can I say… I procrastinate
a whole lot and never seem to get anything done.

2021/12/13 (Mon) 12:37 | EDIT | REPLY |   
スーパーコピー ロレックス 代引き  

https://www.bag37.com/product-26932.html?number_of_uploads=0&action=add_product

ルイヴィトンスーパーコピー代引き専門店

ルイヴィトンスーパーコピー
ルイヴィトンバッグ コピー
ルイヴィトン腕時計 コピー
ルイヴィトン財布 コピー
ルイヴィトン靴 コピー
ルイヴィトンキーケース コピー
ルイヴィトンマフラー コピー
ルイヴィトンコピー代引き

当店は中国で超一流品質の高いブランド品レプリカ商品を販売するネットショップです。
当店の商品仕入れは中国・香港です。発送元も中国香港です。
取り扱っております商品は全て工場より直送となります。
取り扱い商品はN級のみとなっており、安価なクラスとは違うクオリティとなっております。
N級専門工場にて製造しておりますので品質は必ずご満足頂けると思います。
ホームページ上でのご注文は24時間受け付けております
スーパーコピー ロレックス 代引き https://www.bag37.com/product-26932.html?number_of_uploads=0&action=add_product

2022/02/28 (Mon) 13:58 | EDIT | REPLY |   
Ultra Low Freezer  

https://www.kaibobiomedical.com/ultra-low-freezer/

1250A 24KV Vacuum Interrupter for Circuit Breaker https://www.777vi.com/1250a-24kv-vacuum-interrupter-for-circuit-breaker.html
韓国グッチコピースーパーコピーブランド http://jonathanblain.com/
Ultra Low Freezer https://www.kaibobiomedical.com/ultra-low-freezer/

2022/03/10 (Thu) 00:25 | EDIT | REPLY |   
モンクレールスーパーコピー痞客邦  

http://ejghj.jugem.jp/

High definition Fire Tube And Water Tube Boiler - Automatic coal & biomass thermal oil boiler - Shihongxing https://www.shxboiler.com/high-definition-fire-tube-and-water-tube-boiler-automatic-coal-biomass-thermal-oil-boiler-shihongxing-product/
MMBT8050 1.5A NPN Transistor https://www.mlccdiode.com/mmbt8050-1-5a-npn-transistor.html
モンクレールスーパーコピー痞客邦 http://ejghj.jugem.jp/

2022/03/20 (Sun) 16:14 | EDIT | REPLY |   
1250A 31.5KA Vacuum Interrupter for Indoor Circuit Breaker  

https://www.777vi.com/1250a-31-5ka-vacuum-interrupter-for-indoor-circuit-breaker.html

スーパーコピーブランド財布代引き激安安心通販 http://gjgfh5r.jugem.jp/
Rotary Switches Suppliers https://www.sokenswitch.com/tag/rotary-switches-suppliers/
1250A 31.5KA Vacuum Interrupter for Indoor Circuit Breaker https://www.777vi.com/1250a-31-5ka-vacuum-interrupter-for-indoor-circuit-breaker.html

2022/03/23 (Wed) 10:15 | EDIT | REPLY |   
5000H Long life Assurance SMD Electrolytic Capacitor  

https://www.mlccdiode.com/5000h-long-life-assurance-smd-electrolytic-capacitor.html

Good Quality Waste Heat Boiler - Carbon waste heat boiler - Shihongxing https://www.shxboiler.com/good-quality-waste-heat-boiler-carbon-waste-heat-boiler-shihongxing-33-product/
ブランドバッグコピーブランド財布コピー販売 https://ytu7ijy.exblog.jp/
5000H Long life Assurance SMD Electrolytic Capacitor https://www.mlccdiode.com/5000h-long-life-assurance-smd-electrolytic-capacitor.html

2022/03/24 (Thu) 02:29 | EDIT | REPLY |   
Flexible Strip Brush  

https://www.jzbrush.com/flexible-strip-brush/

Diffusion Bonded Composite DBC Laser Crystal https://www.coupletech.com/diffusion-bonded-composite-dbc-laser-crystal.html
スーパーコピー時計年老舗ブランド時計コピー日出荷 https://ah4mvc.techblog.jp/
Flexible Strip Brush https://www.jzbrush.com/flexible-strip-brush/

2022/04/02 (Sat) 02:30 | EDIT | REPLY |   
ブランドコピーカルティエ財布  

https://www.waltermarketing.it/index.php/ricerche-di-mercato/customer-satisfaction.html

Single ArmCouner-Balance Gas Spring Single Desk mount for 13"-32" Monitor https://www.izlers.com/single-armcouner-balance-gas-spring-single-desk-mount-for-13-32-monitor.html
Hotel Robe https://www.hotelforeach.com/hotel-robe/
手帳ブランドコピー https://www.waltermarketing.it/index.php/ricerche-di-mercato/customer-satisfaction.html

2022/05/07 (Sat) 10:16 | EDIT | REPLY |   
ブランドコピーバッグ激安  

https://www.waltermarketing.it/index.php/marketing/consulenza-marketing.html

Industrial Aluminum Extrusion Profile https://www.akcome-al.com/industrial-aluminum-extrusion-profile/
LR055001 https://www.ruvjs.com/lr055001.html
ブランドコピーバッグ激安 https://www.waltermarketing.it/index.php/marketing/consulenza-marketing.html

2022/05/07 (Sat) 18:55 | EDIT | REPLY |   

Leave a comment