FC2ブログ

夜桜の勧め

  • CATEGORY
  • COMMENT28
  • TRACKBACK0
お日さまの下の桜はもちろん綺麗ですが

昼間とは全く違う表情を見せてくれる夜桜を楽しみたい


福島県 田村市 大聖寺のシダレザクラ

濃い紅色の艶やかな桜ですが 夜間に見ると一変します

近くにある防犯灯の影響でとてもおどろおどろしい色になるのでモノクロで!




郡山市の北部を流れる藤田川

その両岸に数キロに及ぶ桜の並木が続いています




最小限の出店と街路灯

普段着の夜桜が楽しめるお勧めスポットです




のんびりと 純粋に桜を楽しみたい方にお勧め




奥州一の宮 塩竈神社

表参道の石段を登りきると 山門脇の桜が出迎えてくれます



本殿前の桜も見事です




境内は百花繚乱





二本松市

合戦場の桜




日本三大桜 滝桜の孫桜です


大きな一本桜に見えますが 実は2本の桜が寄り添って咲いています






二本松市の南

三春町 町名の由来は 梅 桃 桜の三つの春が一緒に訪れること

そんな町内はこの季節 桜の花に埋れます




町内の名刹 福聚寺

シダレザクラが見事です




三春界隈を歩いてみると

どの街道 どのお宅にも 立派な桜 特にシダレザクラが目立ちます


この地に咲く 日本三大桜の一つ 滝桜が桜の町の由来のようです


星の滝桜




千年も前から咲く滝桜

その子 孫 ひ孫

脈々とこの地に根付いているようです



つい朝を迎えてしまったこの日

滝桜に寄り添うように 控えめな虹が現れました


28 Comments

紫桜  

No title

素晴らしい🌸、観せて頂き有難うございます。
三春の滝桜に虹とは、願ってもないタイミングでしたね♪
ナイスです☆

2015/04/20 (Mon) 21:45 | EDIT | REPLY |   
蕎麦好きおやじ  

No title

素晴らしい!!
人が群がっている滝桜しか見たことなかったが、夜から明け方、独り占めした感じですね。

2015/04/21 (Tue) 11:09 | EDIT | REPLY |   
風丸  

No title

紫桜さん
ありがとう!お返事遅くなってごめんなさい!

蕎麦好きおやじさん
それでもけっこうカメラマンが取り囲んでいました(笑)

2015/05/04 (Mon) 11:38 | EDIT | REPLY |   
jdbxsgyikg  

http://www.gbzcq433uh24v2rkr861725md3995ceqs.org/

夜桜の勧め - 桜
[url=http://www.gbzcq433uh24v2rkr861725md3995ceqs.org/]ujdbxsgyikg[/url]
jdbxsgyikg http://www.gbzcq433uh24v2rkr861725md3995ceqs.org/
<a href="http://www.gbzcq433uh24v2rkr861725md3995ceqs.org/">ajdbxsgyikg</a>

2020/09/09 (Wed) 07:12 | EDIT | REPLY |   
快车足彩  

https://www.xd-cinema.com/sex5099/

日本AV性爱电影 https://www.xd-cinema.com/sex5099/

2020/11/15 (Sun) 12:14 | EDIT | REPLY |   
快车足彩  

https://www.sctslscaffolding.com/sex2641/

在线赌场游戏 https://www.sctslscaffolding.com/sex2641/

2020/12/03 (Thu) 18:15 | EDIT | REPLY |   
Magnetic Tumbler Jewelry  

https://www.ql-chiiyea.com/tag/magnetic-tumbler-jewelry/

フェラガモベルトスーパーコピー販売店 http://www.fmgloballogistics.com/investor/stock-information/
Magnetic Tumbler Jewelry https://www.ql-chiiyea.com/tag/magnetic-tumbler-jewelry/

2021/01/06 (Wed) 18:58 | EDIT | REPLY |   
China Aluminum Coil 1100  

https://www.alucosunacp.com/aluminum-coil-1100/

ブランドコピー激安屋 https://reactivephysio.com/
China Aluminum Coil 1100 https://www.alucosunacp.com/aluminum-coil-1100/

2021/01/07 (Thu) 00:22 | EDIT | REPLY |   
3kw Solar Power System  

https://www.solarmt.com/3kw-solar-power-system/

ジバンシーサングラスコピー品 https://innovaart.com/product-category/fine-art-range/
China 3kw Solar Power System https://www.solarmt.com/3kw-solar-power-system/

2021/01/07 (Thu) 04:24 | EDIT | REPLY |   
China 3d Lenticular Lamination Film Supplier  

https://www.after-printing.com/3d-lenticular-lamination-film-supplier/

フェラガモベルトコピー国内発送 https://nittygrittyvintage.com/front-page/
3d Lenticular Lamination Film Supplier Supplier https://www.after-printing.com/3d-lenticular-lamination-film-supplier/

2021/01/11 (Mon) 04:48 | EDIT | REPLY |   
欧美牲交AⅤ  

https://www.broadocean-hardware.com/sex1555/

澳门博狗 https://www.broadocean-hardware.com/sex1555/

2021/02/28 (Sun) 18:58 | EDIT | REPLY |   
Eva Footwear Injection Molding Machine For Sale  

https://www.gtmsmart.com/eva-footwear-injection-molding-machine-for-sale/

本物と同じクロムハーツベルトコピー https://www.appconnect.in/about-app/
Eva Footwear Injection Molding Machine For Sale https://www.gtmsmart.com/eva-footwear-injection-molding-machine-for-sale/

2021/03/19 (Fri) 00:27 | EDIT | REPLY |   
ブランドボッテガヴェネタ靴コピー  

http://lavrovstudia.ru/dizain-proekt-pizzerii.html

Coronavirus Pcr https://www.heolabs.com/coronavirus-pcr/
グッチストールコピー優良サイト http://lavrovstudia.ru/dizain-proekt-pizzerii.html

2021/03/24 (Wed) 18:04 | EDIT | REPLY |   
タグホイヤー時計スーパーコピー  

http://www.bmw-e60.eu/technika/przekladka-anglika/

Garden Grass https://www.wanhegrass.com/garden-grass/
ディオールベルトスーパーコピー激安 http://www.bmw-e60.eu/technika/przekladka-anglika/

2021/03/26 (Fri) 21:30 | EDIT | REPLY |   
ブランドスーパーコピー届かない  

http://klik-in.org/resultados-item/ies-eibar/

Uhp 400 Mm Graphite Electrodes https://www.yidongcarbon.com/uhp-400-mm-graphite-electrodes/
フェンディブレスレットスーパーコピー http://klik-in.org/resultados-item/ies-eibar/

2021/03/31 (Wed) 08:40 | EDIT | REPLY |   
Display Props Series  

https://www.shaweidigital.com/display-props-series/

N級品ブルガリネックレスコピー https://www.maspostius.es/?portfolio_1392220764=facana-lateral
Display Props Series https://www.shaweidigital.com/display-props-series/

2021/03/31 (Wed) 19:33 | EDIT | REPLY |   
Arrester Core (Durathene) Rod 9KV/30KV  

https://www.fayunelectric.com/arrester-core-durathene-rod-9kv30kv/

本物と同じセリーヌピアスコピー http://austibeach.com.au/lunch
Arrester Core (Durathene) Rod 9KV/30KV https://www.fayunelectric.com/arrester-core-durathene-rod-9kv30kv/

2021/04/01 (Thu) 06:43 | EDIT | REPLY |   
LCD Screen Display  

https://www.supplycnc.com/lcd-screen-display/

ロジェヴィヴィエベルトスーパーコピー代引き http://komputerupdate.com/manfaat-belajar-komputer-dalam-kehidupan-sehari-hari/
LCD Screen Display https://www.supplycnc.com/lcd-screen-display/

2021/04/02 (Fri) 04:04 | EDIT | REPLY |   
クロムハーツサングラススーパーコピー  

https://www.nomerokvip.com/uslugi-life/442-kak-vosstanovity-nomer-life.html

Duct Split Industrial Air Conditioner https://www.buecohvac.com/duct-split-industrial-air-conditioner/
iphonexsmaxケースブランドコピー https://www.nomerokvip.com/uslugi-life/442-kak-vosstanovity-nomer-life.html

2021/04/08 (Thu) 22:04 | EDIT | REPLY |   
ボッテガヴェネタベルトコピー  

http://selularonline.com/4-smartphone-nokia-keluaran-terbaru-dari-akhir-2017-hingga-awal-2018/

baby fork https://www.silicone-wholesale.com/baby-fork/
ボッテガヴェネタベルトコピー http://selularonline.com/4-smartphone-nokia-keluaran-terbaru-dari-akhir-2017-hingga-awal-2018/

2021/04/08 (Thu) 22:51 | EDIT | REPLY |   
ブランド時計コピー通販店  

https://www.stcrim.com/avtolin-ego-tekhnicheskie-kharakteristiki-i-svoistva

Cotton Crochet Lace https://www.cclace.com/cotton-crochet-lace/
ジン時計ブラントコピー代引き https://www.stcrim.com/avtolin-ego-tekhnicheskie-kharakteristiki-i-svoistva

2021/04/15 (Thu) 22:51 | EDIT | REPLY |   
コピーブランドジャケット  

http://klik-in.org/resultados-item/leioa/

Frozen Vegetable Roll https://www.gengweifood.com/frozen-vegetable-roll/
コピーブランドエルメス http://klik-in.org/resultados-item/leioa/

2021/04/16 (Fri) 22:22 | EDIT | REPLY |   
性爱欧美视频  

https://www.intlvictory.com/sex/4771/

赌厅网投 https://www.intlvictory.com/sex/4771/

2021/06/24 (Thu) 00:25 | EDIT | REPLY |   
在线AV视频  

https://www.luphitech.com/sex/201/

快车足彩 https://www.luphitech.com/sex/201/

2021/08/25 (Wed) 16:45 | EDIT | REPLY |   
最高品質の商品を低価格でお客様に提供する事が出来ます  

https://www.sigina.ro/

Bluetooth Wireless Remote https://www.gddoty.com/bluetooth-wireless-remote/
最安値偽ブランドスーパーコピーの優良店 https://www.sigina.ro/

2021/09/05 (Sun) 04:59 | EDIT | REPLY |   
シャネルスーパーコピー時計ブランド級品激安通販専門店  

http://xsr-moto.ru/

China HDPE Electro Fusion Fittings https://www.cdchuangrong.com/china-hdpe-electro-fusion-fittings/
シャネルスーパーコピー時計ブランド級品激安通販専門店 http://xsr-moto.ru/

2021/09/05 (Sun) 14:07 | EDIT | REPLY |   
Fendiフェンディ靴スーパーコピー  

https://canacintra-saltillo.org.mx/2021-03-12/-91614/.py

Led Display Cabinet Bulkbuy https://www.rcledcabinet.com/led-display-cabinet-bulkbuy/
Fendiフェンディ靴スーパーコピー https://canacintra-saltillo.org.mx/2021-03-12/-91614/.py

2021/09/08 (Wed) 16:15 | EDIT | REPLY |   
Gabion Wall Fence  

https://www.hcgabionbox.com/gabion-wall-fence/

ブランド時計コピー https://www.cocuan.com/
Gabion Wall Fence https://www.hcgabionbox.com/gabion-wall-fence/

2021/09/18 (Sat) 12:48 | EDIT | REPLY |   

Leave a comment