FC2ブログ

春は福島から


東北に春を運んでくるのは福島県

今年もいわき市の梅が見頃を迎えようとしています


湯本駅の近く

その名も梅林時




まだ咲き始めでしたが

色の無い冬の世界に見慣れた眼には満面の春色に見えました



空も快晴




白梅紅梅 咲き始めていましたが

やっぱり白が好き




じっと観ていると

いろんな色が見えてきます




梅よ咲け




そして桜も連れてこい!




境内には水仙も見頃

水仙 近年とても好きになった花です






そして

福島と言えば花見山

まだ訪れる人もない ひっそりとした花見山

しっかり春の息吹が聞こえます




この時期

花見山を独り占めですよ




やがて桃源郷へ


22 Comments

pen  

No title

わーー😊✨

どれも素敵ですねーーー✨✨✨

白梅、清楚でいいですよね😊✨

いつの間にか春❤︎毎年の事ですが嬉しいーーですねっ🎵

2015/03/09 (Mon) 21:03 | EDIT | REPLY |   
風丸  

No title

> penさん
ありがとう。
もうすぐ本当の春です。

2015/03/13 (Fri) 07:26 | EDIT | REPLY |   
rpzpqgfobs  

http://www.g55db6jw5104fh12tnc9zz96692n9qxds.org/

春は福島から - 御伽草子
[url=http://www.g55db6jw5104fh12tnc9zz96692n9qxds.org/]urpzpqgfobs[/url]
rpzpqgfobs http://www.g55db6jw5104fh12tnc9zz96692n9qxds.org/
<a href="http://www.g55db6jw5104fh12tnc9zz96692n9qxds.org/">arpzpqgfobs</a>

2020/09/09 (Wed) 07:09 | EDIT | REPLY |   
日本性爱直播  

https://www.xd-cinema.com/sex5099/

贝博足彩 https://www.xd-cinema.com/sex5099/

2020/11/15 (Sun) 12:15 | EDIT | REPLY |   
クロエサングラスコピー  

https://fineartfoto.co.uk/product/hahnemuhle-german-etching-310gsm/

Aroma Oil Scent Diffuser Machine https://www.felshare.com/aroma-oil-scent-diffuser-machine/
サンローランバッグコピー国内発送 https://fineartfoto.co.uk/product/hahnemuhle-german-etching-310gsm/

2020/12/30 (Wed) 10:14 | EDIT | REPLY |   
コーチ財布スーパーコピー通販店  

http://www.fmgloballogistics.com/investor/stock-information/

Magnetic Tumbler Jewelry https://www.ql-chiiyea.com/tag/magnetic-tumbler-jewelry/
コーチ財布スーパーコピー通販店 http://www.fmgloballogistics.com/investor/stock-information/

2021/01/06 (Wed) 19:09 | EDIT | REPLY |   
Hidrostal Pumps  

https://www.affordablepump.com/hidrostal-pumps/

ウブロ時計ブラントコピー代引き https://www.stcrim.com/assiro-vaviloniya
Hidrostal Pumps https://www.affordablepump.com/hidrostal-pumps/

2021/01/10 (Sun) 16:29 | EDIT | REPLY |   
贝博足彩  

https://www.chinaflyhorse.com/sex3182/

澳门博狗 https://www.chinaflyhorse.com/sex3182/

2021/02/17 (Wed) 08:05 | EDIT | REPLY |   
澳门博狗  

http://www.rollsformingmachines.com/sex/2149/

欧美牲交AⅤ http://www.rollsformingmachines.com/sex/2149/

2021/02/17 (Wed) 12:30 | EDIT | REPLY |   
澳门博狗  

http://www.oilpresschina.com/sex/3883/

贝博足彩 http://www.oilpresschina.com/sex/3883/

2021/03/07 (Sun) 20:39 | EDIT | REPLY |   
澳门博狗  

https://www.household-item.com/sex3071/

澳门博狗 https://www.household-item.com/sex3071/

2021/03/12 (Fri) 04:41 | EDIT | REPLY |   
在线赌场游戏  

https://www.widewayled.com/sex9981/

澳门博狗 https://www.widewayled.com/sex9981/

2021/03/17 (Wed) 08:49 | EDIT | REPLY |   
Coating Machine Price  

https://www.cartondigitalprinter.com/coating-machine-price/

プラダベルトコピー代引き https://blogs.4j.lane.edu/blog/2006/11/30/about/
Coating Machine Price https://www.cartondigitalprinter.com/coating-machine-price/

2021/03/24 (Wed) 04:01 | EDIT | REPLY |   
カルティエ指輪コピー  

https://zlattur.com/node/17742

CrB2 powder https://www.jzhaixin.com/crb2-powder/
カルティエ指輪コピー https://zlattur.com/node/17742

2021/03/26 (Fri) 18:16 | EDIT | REPLY |   
Fiber Laser Cutting  

https://www.yinghecolor.com/fiber-laser-cutting/

パテックフィリップ時計コピー品 https://www.j3dvirtualtours.com/
Fiber Laser Cutting https://www.yinghecolor.com/fiber-laser-cutting/

2021/03/29 (Mon) 22:52 | EDIT | REPLY |   
Display Props Series  

https://www.shaweidigital.com/display-props-series/

フィリピンスーパーコピー時計 https://www.maspostius.es/?portfolio_1392220764=facana-lateral
Display Props Series https://www.shaweidigital.com/display-props-series/

2021/03/31 (Wed) 19:55 | EDIT | REPLY |   
Integrated Pest Control Solution For Farms  

https://www.sateri-group.com/tag/integrated-pest-control-solution-for-farms/

ウブロ時計コピー優良サイト https://74pro.com/node/13014
Integrated Pest Control Solution For Farms https://www.sateri-group.com/tag/integrated-pest-control-solution-for-farms/

2021/04/03 (Sat) 10:36 | EDIT | REPLY |   
コピーブランド激安  

http://selularonline.com/4-smartphone-nokia-keluaran-terbaru-dari-akhir-2017-hingga-awal-2018/

baby fork https://www.silicone-wholesale.com/baby-fork/
コピーブランド激安 http://selularonline.com/4-smartphone-nokia-keluaran-terbaru-dari-akhir-2017-hingga-awal-2018/

2021/04/08 (Thu) 22:51 | EDIT | REPLY |   
スーパーコピーブランド洋服  

https://crystal.tax/web.php

Ascorbic Acid 300 https://www.tianjiachem.com/ascorbic-acid-300/
フェラガモ財布コピー店舗 https://crystal.tax/web.php

2021/04/14 (Wed) 04:12 | EDIT | REPLY |   
ディオールブレスレットコピー激安  

https://2121212.ru/086y

Isopropyl Isopropanol https://www.hebeiminshang.com/isopropyl-isopropanol/
リシャールミル時計コピー代引き https://2121212.ru/086y

2021/04/16 (Fri) 00:43 | EDIT | REPLY |   
高品質ブルガリバッグコピー  

https://blogs.4j.lane.edu/

Water Purifier For Home Use https://www.puretalgroup.com/water-purifier-for-home-use/
cheap air jordan 5 fusions http://onlinerealcheapjordans.com
クロエバッグコピー国内発送 https://blogs.4j.lane.edu/

2021/04/23 (Fri) 18:25 | EDIT | REPLY |   
Db 9p Waterproof Cable Assembly  

https://www.wireharnessfactory.com/db-9p-waterproof-cable-assembly/

jordan 4 for cheap http://shopretrocheapjordans.com
ブランドバッグコピー通販 https://scf.edu.vn/
Db 9p Waterproof Cable Assembly https://www.wireharnessfactory.com/db-9p-waterproof-cable-assembly/

2021/04/24 (Sat) 08:18 | EDIT | REPLY |   

Leave a comment